Refletor LED para piscina 36W 3051Lm 4.000ºK Ø295mm 30.000H Montagem saliente [WR-295-2AS-36W-W]
- Marca:GreenIce / Epistar Led
- SkuWR-295-2AS-36W-W
Estoque disponível
A disponibilidade de aposentadoria não pôde ser carregada
Você é um cliente profissional?
Publicamos um novo site apenas para profissionais.
Vantagens de compra em Greenice
- Preço mínimo garantido
- Retornos gratuitos até 60 dias
- Até 10 anos garantia
Escreva uma opinião
Nós nos preocupamos com seus comentários
Baixe o cartão PDF
Escolha como baixar o arquivo do produto. Você pode incluir dados de sua empresa e logotipo
Meus dados de contato
Contato de Greenice
Sem dados de contato
Baixe o cartão PDF
Meus dados de contato
Contato de Greenice
Sem dados de contato
Acessórios
Fornecedor:GreenIce
Transformador LED 80W 230Vac/12Vdc Ip67
Fornecedor:GreenIce
Transformador LED 30W 230Vac/12Vdc Ip67 Ip67
Arquivo técnico
Descrição
A luz de piscina LED de montagem em superfície de 36 W oferece um toque decorativo com consumo mínimo de energia, estética cuidadosa e fácil instalação.
< p> Ideal para iluminação decorativa no interior de piscinas e fontes. Seu fator de proteção IP68 garante uma operação correta e segura debaixo d'água. É fabricado em aço inoxidável e policarbonato, materiais que lhe conferem grande robustez.Este projector LED de 36W para piscinas de superfície tem uma longa vida útil de 30.000 horas e suporta uma gama de temperaturas de -40ºC a 60ºC. Deve-se levar em consideração que para sua correta instalação é necessário furar a parede da piscina para remover a fiação.
O produto não deve ser testado para mais 10 segundos fora d'água.
Para instalação em piscinas que não possuem caixa para Holofotes PAR56.
Documentos
Drop -conteúdo
Opiniones
Opiniones
Características
Características
Descrição
Documentos
Perguntas e respostas
Opiniões
Opiniões sobre este produto
Seja o primeiro a deixar uma revisão sobre este produto
Mais produtos de Iluminação LED para Jardins e Exterior
Iluminação LED Solar
Você se preocupa com a eficiência energética das luzes solares externas em...
Plafons LED para Exterior
Luminárias de Teto LED para Exteriores são um tipo de luminária embutida...
Apliques LED para exterior
Arandelas externas podem ser instaladas em praticamente qualquer lugar e para uma...
Focos LED para Piscinas
Os holofotes de LED para piscinas se caracterizam pela sua estanqueidade, pois...
Transformadores 12 e 24 VAC para LED