Transformador - Fuente de Alimentación AC/DC - Convertidor AC/DC - 220VAC/24VDC 400W 16 - 5A IP20 Ventilador [BX3-S-400-24-WF]
Viz otázky a odpovědi
Pro další částky je doba doručení 60 dny K datu objednávky
  • Značka:BX3 LIGHT
  • SKUBX3-S-400-24-WF
Energetická účinnost
Záruka
  • Záruka 3 roky
Včetně daně. The Náklady na dopravu Vypočítají se na platební obrazovce.
Dostupné zásoby
Záruka
  • Záruka 3 roky
Jste profesionální zákazník?
Vydali jsme nový web pouze pro profesionály.
Přejít do profesionální oblasti
Výhody nákupu v Greenice
  • Zaručená minimální cena
  • Volné návraty Až 60 dní
  • Až 10 let záruka
(BX3-S-400-24-WF_padreImg_bx3_s_400_24_wf_0.png)
Bruto
Dostupné zásoby
Envío gratis
Technický soubor
Kód produktu
BX3-S-400-24-WF
Opatření (MM)
214x113x50
Vysoký
50.0
Dlouho
214.0
Široký
113.0
Konstrukce
Aluminio
Zařízení
IP25
Kmen
24VDC
Frekvence práce (Hz)
Certifikáty
CE,RoHS, ISO9001
Keř
Borna
Teplotní rozsah (° C)
Hmotnost (Gr)
739
Obsah Drop -down
Opiniones
Charakteristiky
Kód produktu
BX3-S-400-24-WF
Opatření (MM)
214x113x50
Vysoký
50.0
Dlouho
Široký
Konstrukce
Aluminio
Zařízení
IP25
Kmen
24VDC
Frekvence práce (Hz)
Certifikáty
CE,RoHS, ISO9001
Keř
Borna
Teplotní rozsah (° C)
Hmotnost (Gr)
739
Popis
El Transformador AC/DC 220VAC / 24VDC 400W BX3 LIGHT es una fuente de alimentación de voltaje constante diseñada para convertir corriente alterna de red en corriente continua estabilizada de 24V, proporcionando suministro seguro y eficiente para instalaciones LED de alta potencia.
Especificaciones técnicas:
  • Tensión de entrada: 220-240V AC
  • Tensión de salida: 24V DC
  • Potencia nominal: 400W
  • Tipo de salida: Voltaje constante
  • Alta eficiencia energética
  • Sistema de ventilación activa (según modelo)
  • Protecciones integradas: Sobrecarga, sobretensión, sobretemperatura y cortocircuito
Características principales:
  • Suministro estable para tiras LED 24VDC y luminarias de alta potencia
  • Ideal para proyectos de iluminación arquitectónica y comercial
  • Diseño robusto para uso profesional
  • Bajo nivel de ondulación (ripple)
  • Apto para instalaciones interiores técnicas
Fabricado bajo los estándares de calidad de BX3 LIGHT, garantiza estabilidad eléctrica, seguridad operativa y larga durabilidad en aplicaciones de iluminación LED a 24V de alta demanda.