Faretto LED Downlight 12W 1200Lm 6000ºK Vetro Circolare Ø160Mm 40.000H [GR-MB01-12W-CW]
- Marchio:GreenIce / Epistar Led
- SkuGR-MB01-12W-CW
Stock disponibile
La disponibilità di pensionamento non può essere caricata
Sei un cliente professionista?
Abbiamo pubblicato un nuovo sito Web solo per i professionisti.
Vantaggi dell'acquisto in Greenice
- Prezzo minimo garantito
- Resi gratuiti fino a 60 giorni
- Fino a 10 anni garanzia
Scrivi un'opinione
Ci preoccupiamo dei tuoi commenti
Scarica la scheda PDF
Scegli come scaricare il file del prodotto. Puoi includere i dati della tua azienda e del logo
I miei dati di contatto
Contatto Greenice
Nessun dati di contatto
Scarica la scheda PDF
I miei dati di contatto
Contatto Greenice
Nessun dati di contatto
Accessori
Fornitore:GreenIce
Sensore di Movimento Superficie Montata 180º IP44 ►1200/300W [SB-BS039]
Fornitore:GreenIce
Sensore di Movimento Incasso 360º ►1200/300W
Fornitore:PANASONICInterruttore Doppio Panasonic Karre 10A 250V/Montatura In Metallolo Con Artigli/Chiave Bianca
Fornitore:PANASONIC
Interruttore Panasonic Karre 10A 250V/Montatura In Metallolo Con Artigli/Chiave Bianca
File tecnico
Descrizione
Il pannello LED circolare da 160mm di diametro con dimensioni ultrasottili (36mm), offre soluzioni per uffici, fabbriche, supermercati, negozi e uso residenziale. Può essere installato direttamente su prese alimentate dalla rete elettrica (85 -265VAC) con frequenza di servizio di 50/60Hz.
Ha un'elevata efficienza (75 Lm/W) consumando 12W tramite tipo SMD2835 LED e riuscendo a fornire un flusso luminoso di 900Lm distribuito uniformemente su un diffusore in plastica opalina da cui si ottiene un indice di resa cromatica di 80. Fornisce un'illuminazione equivalente a una lampadina a incandescenza da 75W, il suo consumo rappresenta un valore di 12kWh/1000h, riducendo la quantità di energia fatturata e le emissioni di gas inquinanti nell'atmosfera.
Questa scheda è alimentata da un non -driver dimmerabile compreso nella confezione che va collegato direttamente alla rete, con connettore di uscita compatibile con il collegamento della scheda a (45-75VDC, 300mA), inoltre sono inclusi gli accessori necessari per l'installazione della piastra. Finitura bianca costruita con alluminio.
Documenti
Contenuto di caduta
Opiniones
Opiniones
Caratteristiche
Caratteristiche
Descrizione