Faretto LED Downlight 15W 1500Lm 6000ºK Quadrato Vetro 40.000H [GR-MB02-15W-CW]
Vedi domande e risposte
Per importi aggiuntivi il periodo di consegna è 60 giorni Alla data dell'ordine
  • Marchio:GreenIce / Epistar Led
  • SkuGR-MB02-15W-CW
Efficienza energetica
File Eprel
Garanzia
  • Garanzia 3 anni
  • Eye Care Eye Care
  • 120 º Apertura
Tassa inclusa. IL Spese di spedizione Sono calcolati sulla schermata di pagamento.
Stock disponibile
Garanzia
  • Garanzia 3 anni
  • Eye Care Eye Care
  • 120 º Apertura
Sei un cliente professionista?
Abbiamo pubblicato un nuovo sito Web solo per i professionisti.
Vai nella zona professionale
Vantaggi dell'acquisto in Greenice
  • Prezzo minimo garantito
  • Resi gratuiti fino a 60 giorni
  • Fino a 10 anni garanzia
-55.0%(GR-MB02-15W-CW_padreImg_gr_mb02_15w_cw_0.jpeg)
Bianco Freddo
Stock disponibile
Spedizione gratuita
Accessori
File tecnico
Codice prodotto
GR-MB02-15W-CW
Temperatura leggera
Bianco freddo
Kelvin º
6000
Potenza (W)
15.0
Luminosità (LM)
1500
Efficacia luminosa (LM/W)
100
LED Performance
110
Tipo di LED
Epistar Led
Misure (mm)
200x200
Taglio del tetto (mm)
167x167
Alto
Lungo
CRI
80
Diffusore
Opale
Fattore di potenza (PF)
0.98
Costruzione
Alluminio/Vetro
Angolo di apertura (º)
120
Facilità
IP20
Sottoporre a tensione
85-265VAC
Output del driver
DC72-96V
Vita stimata (h)
Dimoroso
NO
Equivalenza (W)
100
Classe di isolamento
II
Frequenza di lavoro (HZ)
Tempo (i)
0.2
Classe di energia
F
Certificati
CE/ROHS/ISO9001
Cespuglio
Borna
Intervallo di temperatura (ºC)
Cicli di illuminazione
Consumo di energia (KWH/1000H)
15.0
Peso (Gr)
788
Sfarfallio
0.93
Mezzo vita utile (a 3 ore/giorno)
Mezzo vita utile (5 ore/giorno)
Mezzo vita utile (a 8 ore/giorno)
Direzionale
Non direzionale
CCT singolo/intervallo
Soltanto
Singolo CCT
INDICE R9
24
Gamma CRI minima
95
Gamma CRI massima
17
Cromaticità x
Cromaticità e
Número unidades caja exterior
20.0
Standard applicabili
Contenuto di caduta
Opiniones
Caratteristiche
Codice prodotto
GR-MB02-15W-CW
Temperatura leggera
Kelvin º
Potenza (W)
Luminosità (LM)
Efficacia luminosa (LM/W)
LED Performance
110
Tipo di LED
Epistar Led
Misure (mm)
200x200
Taglio del tetto (mm)
167x167
Alto
Lungo
CRI
80
Diffusore
Opale
Fattore di potenza (PF)
0.98
Costruzione
Alluminio/Vetro
Angolo di apertura (º)
120
Facilità
IP20
Sottoporre a tensione
85-265VAC
Output del driver
DC72-96V
Vita stimata (h)
Dimoroso
NO
Equivalenza (W)
Classe di isolamento
II
Frequenza di lavoro (HZ)
Tempo (i)
0.2
Classe di energia
F
Certificati
CE/ROHS/ISO9001
Cespuglio
Borna
Intervallo di temperatura (ºC)
Cicli di illuminazione
Consumo di energia (KWH/1000H)
Peso (Gr)
788
Sfarfallio
0.93
Direzionale
Non direzionale
CCT singolo/intervallo
Soltanto
Singolo CCT
INDICE R9
24
Gamma CRI minima
95
Gamma CRI massima
17
Cromaticità x
Cromaticità e
Número unidades caja exterior
20.0
Standard applicabili
Descrizione
La piastra LED quadrata 200x200mm, dalle dimensioni ultrasottili (25mm), offre soluzioni per uffici, fabbriche, supermercati, negozi e uso residenziale. Può essere installato direttamente su prese alimentate dalla rete elettrica (85- 265VAC) con frequenza di servizio di 50/60Hz.
Ha un'elevata efficienza (77 Lm/W) consumando 15W tramite tipo SMD2835 LED e riuscendo a fornire un flusso luminoso di 1150Lm distribuito uniformemente da un diffusore in plastica opalina da cui si ottiene un indice di resa cromatica di 80. Fornisce un'illuminazione equivalente a una lampadina a incandescenza da 90W, il suo consumo rappresenta un valore di 15kWh/1000h, riducendo la quantità di energia fatturata e le emissioni di gas inquinanti nell'atmosfera.
Questa scheda è alimentata da un non -driver dimmerabile compreso nella confezione che va collegato direttamente alla rete, con connettore di uscita compatibile con il collegamento della scheda (36- 63VDC, 300mA), inoltre sono inclusi gli accessori necessari per l'installazione della piastra. p>