Bombilla LED GU5,3 4W 300Lm 6000ºK MR16 24V Epistar 40.000H [CA-MR16-24V-4W-CW]
Ver preguntas y respuestas
Para cantidades adicionales el plazo de entrega es de 25 días a partir de la fecha del pedido
  • Marca:GreenIce
  • SKUCA-MR16-24V-4W-CW
Eficiencia energética
Ficha EPREL
Garantía
  • Garantía 3 años
  • 120 º de apertura
Impuesto incluido. Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pago.
Stock disponible
Garantía
  • Garantía 3 años
  • 120 º de apertura
¿Eres Cliente Profesional?
Hemos publicado una nueva web solo para Profesionales.
ir a Área Profesional
VENTAJAS DE COMPRAR EN GREENICE
  • Precio Mínimo Garantizado
  • Devoluciones hasta en 60 días
  • Hasta 10 años de Garantía
-14.69%(CA-MR16-24V-4W-CW_padreImg_ca_mr16_24v_4w_cw_0.jpeg)
Blanco Frío
Stock disponible
Envío gratis
Accesorios
Ficha Técnica
Código Producto
CA-MR16-24V-4W-CW
Temperatura Luz
Blanco Frío
Kelvin º
6000
Potencia (W)
4.0
Luminosidad (Lm)
300
Eficacia Luminosa (Lm/W)
75
Rendimiento Led
82
Tipo de LEDs
SMD 5050
Medidas (mm)
Ø48x55
Alto
55.0
Diámetro
48
CRI
80
Difusor
Transparente
Factor de Potencia (PF)
0.9
Construcción
Aluminio/ PC
Angulo De Apertura (º)
120
Instalación
IP20
Tensión
12VDC
Vida Estimada (H)
40000
Dimable
No
Equivalencia (W)
30
Frecuencia de Trabajo (Hz)
Tiempo de Arranque (s)
0.1
Clase Energética
G
Certificados
CE/ROHS/ISO9001
Casquillo
GU5,3
Rango Temperatura (ºC)
Ciclos de Encendidos
Consumo de Energía (kWh/1000h)
4.0
Peso (Gr)
45
Flicker
0.89
Vida Útil Media Años (a 3 h/día)
Vida Útil Media Años (a 5 h/día)
Vida Útil Media Años (a 8 h/día)
Direccional
No Direccional
CCT Único/Rango
Único
CCT Único
Indice R9
4
Rango CRI Mínimo
95
Rango CRI Máximo
2
Cromaticidad X
0.44
Cromaticidad Y
Información Adicional
Número unidades caja exterior
Normas Aplicables
EN 55015:2009;EN 61547:2009:EN 61000-3-2:2006;EN 61000-3-3:2008;EN 60968:1999
Contenido desplegable
Opiniones
Características
Código Producto
CA-MR16-24V-4W-CW
Temperatura Luz
Kelvin º
Potencia (W)
Luminosidad (Lm)
300
Eficacia Luminosa (Lm/W)
75
Rendimiento Led
82
Tipo de LEDs
SMD 5050
Medidas (mm)
Ø48x55
Alto
55.0
Diámetro
48
CRI
80
Difusor
Transparente
Factor de Potencia (PF)
0.9
Construcción
Aluminio/ PC
Angulo De Apertura (º)
120
Instalación
IP20
Tensión
12VDC